EHREN­AMT­LI­CHER VOR­STAND

HORI­ZONT e.V.
Jutta Speidel

Jut­ta Spei­del

Grün­de­rin und Ers­te Vor­sit­zen­de

Beate Heidler

Bea­te Heid­ler

Stv. Vor­sit­zen­de

Michael Sturm

Micha­el Sturm

Stv. Vor­sit­zen­der

Gerlinde Speidel

Ger­lin­de Spei­del †

Grün­dungs­mit­glied und Ehren­vor­stand

Hori­zont Jut­ta Spei­del-Stif­tung
Simona Fix

RA Simo­na Fix

Stif­tungs­vor­stands­vor­sit­zen­de

Norbert Paulus

Nor­bert Pau­lus

Stv. Stif­tungs­vor­stands­vor­sit­zen­der

Stif­tungs­rat

Jut­ta Spei­del

Vor­sit­zen­de des Stif­tungs­rats

Alt-OB Chris­ti­an Ude

Stv. Vor­sit­zen­der des Stif­tungs­rats

Bea­te Heid­ler

Andrea Jany-Gol­lits

Geschäfts­füh­rung

Elisabeth Braun

Eli­sa­beth Braun

Geschäfts­füh­re­rin
E-Mail: e.braun@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–17
Fax: 089 / 23 888 39–11

Geschäfts­stel­le

HORI­ZONT | Fürs­ten­str. 5 | 80333 Mün­chen

Christine Lindemann

Chris­ti­ne Lin­de­mann M.A.

Lei­tung Geschäfts­stel­le
E-Mail: c.lindemann@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–13
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo-Fr

Iris Fellner

Iris Fell­ner M.A.

Fund­rai­sing, Öffent­lich­keits­ar­beit
E-Mail: i.fellner@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–16
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo-Fr

Nicole Wintz

Nico­le Wintz

Pro­jekt­ma­nage­ment, Kom­mu­ni­ka­ti­on
E-Mail: n.wintz@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–12
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo-Do

Sandra Dörr

San­dra Dörr

Finan­zen und Per­so­nal
E-Mail: s.doerr@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–14
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo, Di, Do

Stefanie Franz

Ste­fa­nie Franz

Pro­jekt­ko­or­di­na­ti­on
E-Mail: s.franz@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–19
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo-Fr

Jutta Lammich

Jut­ta Lam­mich

Spen­den­be­schei­ni­gun­gen
E-Mail: j.lammich@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–18
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo-Di

Sigrun Fries

Sig­run Fries

Ehren­amt­li­che Mit­ar­beit

Ich möch­te HORI­ZONT unter­stüt­zen