EHREN­AMT­LI­CHER VORSTAND

HORI­ZONT e.V.
Jutta Speidel

Jut­ta Speidel

Grün­de­rin und Ers­te Vorsitzende

Beate Heidler

Bea­te Heidler

Stv. Vor­sit­zen­de

Michael Sturm

Micha­el Sturm

Stv. Vor­sit­zen­der

Gerlinde Speidel

Ger­lin­de Speidel †

Grün­dungs­mit­glied und Ehrenvorstand

Hori­zont Jut­ta Speidel-Stiftung
Simona Fix

RA Simo­na Fix

Stif­tungs­vor­stands­vor­sit­zen­de

Norbert Paulus

Nor­bert Paulus

Stv. Stif­tungs­vor­stands­vor­sit­zen­der

Stif­tungs­rat

Jut­ta Speidel

Vor­sit­zen­de des Stiftungsrats

Alt-OB Chris­ti­an Ude

Stv. Vor­sit­zen­der des Stiftungsrats

Bea­te Heidler

Andrea Jany-Gol­lits

Geschäfts­füh­rung

Elisabeth Braun

Eli­sa­beth Braun

Geschäfts­füh­re­rin
E‑Mail: e.braun@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–17
Fax: 089 / 23 888 39–11

Geschäfts­stel­le

HORI­ZONT | Fürs­ten­str. 5 | 80333 München

Christine Lindemann

Chris­ti­ne Lin­de­mann M.A.

Lei­tung Geschäftsstelle
Fundraising/Öffentlichkeitsarbeit
E‑Mail: c.lindemann@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–13
Fax: 089 / 23 888 39–11

Sandra Dörr

San­dra Dörr

Lei­tung Finan­zen und Personal
E‑Mail: s.doerr@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–14
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo, Di, Do

Iris Fellner

Iris Fell­ner

Fund­rai­sing
E‑Mail: i.fellner@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–16
Fax: 089 / 23 888 39–11

Sabrina Lang_web

Sabri­na Lang

Per­so­nal und Buchhaltung
E‑Mail: s.lang@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–22
Fax: 089 / 23 888 39–11

Nicole Wintz

Nico­le Wintz

Pro­jekt­ma­nage­ment, Kommunikation
E‑Mail: n.wintz@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–12
Fax: 089 / 23 888 39–11

Rosalie Meyer_web

Rosa­lie Meyer

Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising
E‑Mail: r.meyer@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–20
Fax: 089 / 23 888 39–11

Stefanie Franz

Ste­fa­nie Franz

Pro­jekt­ko­or­di­na­ti­on
E‑Mail: s.franz@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–19
Fax: 089 / 23 888 39–11

Jutta Lammich

Jut­ta Lammich

Spen­den­be­schei­ni­gun­gen
E‑Mail: j.lammich@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–18
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo und Mi

HORIZONT_Julia Alberts

Julia Alberts

Mar­ke­ting
E‑Mail: j.alberts@horizont-ev.org
Tel.: 089 / 23 888 39–15
Fax: 089 / 23 888 39–11
Mo, Mi

Sigrun Fries

Sig­run Fries

Ehren­amt­li­che Mitarbeit

Ich möch­te HORI­ZONT unterstützen